Страницы

воскресенье, 14 августа 2016 г.

CRUISE HOLIDAYS или моя страничка о круизном отдыхе

Привет друзья! 
Hello friends!
В блоге журнала Скрап - инфо новое вдохновляющее задание "Уеду в лето" и  раз уж я не поехала к морю летом, и за окном серая унылость ((( , то самое время вспомнить чудесные дни нашего круизного отдыха! Я обожаю круизы, а вы? Круиз это настоящее ощущение праздника с первых шагов на борт лайнера! Не могу сказать, что я такой уж заядлый круизер - пока всего три круиза,  но точно им буду ))) Первый круиз был по средиземному морю - Италия - Франция - Испания, на итальянской Costa, потом два круиза из Америки и должна сказать, что  американцы умеют отдыхать))) Во- первых, впрочем и во-вторых и даже в третьих - это культ еды! Весь день идут какие то шоу все так продумано, чтобы ты весь день мог развлекаться и жевать при этом))) Там только одна проблема, попробовать хочется все, и надо только дождаться хоть намека на чувство голода)))) 
Первый круиз от компании Carnival  на Багамы, несколько остановок на островах и конечно остров Paradis - самые яркие впечатления! Все дома как леденцы, яркие и просто невероятных цветов- салатовые, желтенькие, розовые и бирюзовые. Море невероятного цвета, оно бирюзовое и на солнце переливается перламутром, и что  очень важно для такой мерзлячки как я, что температура воды и воздуха одинаковая, не ощущаешь разницу когда выходишь из воды и не надо долго стоять и привыкать к воде.Поэтому мои воспоминания об этой поездке яркие и ооочеень радостные! и страничка моя получилась такая же !!! Когда мы сошли с корабля я захотела пончиков и мы купили в моем любимом DD целую коробку пончиков в розовой помадке ;)
и немного о технической стороне вопроса: лайнер я вырезала по макету @Silhouetteamerica и раскрасила акварелькой, пончики наштамповала и заэмбосила белой пудрой, а потом тоже слегка подкрасила акварелью. Надписи и домики я тоже вырезала на плоттере.
и еще несколько слов о круизном,  если все покупать самостоятельно, то это довольно бюджетный отдых! кому интересно пишите я расскажу подробнее) 

Спасибо, что заглянули ;) 

Thank you for visiting my blog! I am very pleased)))

3 комментария:

  1. Добрый день Ирина! Ваши работы, как всегда, очень вдохновляют. Не устаю восхищаться вашим талантом!
    Но вылезти из кустов и написать заставил ваш рассказ о круизе. Мне очень-очень надо, уже полгода не можем с мужем решить, куда поехать в отпуск, планы постоянно меняются, а отпуск, тем не менее приближается. Расскажите, если можно о том где и что бронировали? На какие подводные камни обратить внимание?
    (Мы с вами немного заочно знакомы, породнились котами, если можно так сказать :))) Шелдон стал москвичом, растет на радость детям и нам с мужем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, круиз мы бронировали здесь https://www.carnival.com/about-carnival/about-us.aspx там все очень просто, оплата картой, на почту придут посадочные талоны и багажные бирки, их надо обязательно распечатать и прикрепить заранее к чемодану, Мы как только подъехали на такси к причалу их сразу из багажника забрали и увезли на лайнер, когда мы нашли свою каюту, чемоданы стояли уже там))) При выборе тура нужно также учесть, что на самом корабле придется еще заплатить налог, он рассчитывается за каждый день около 7 $, но мы покупали круиз с бонусом, нам сразу на круизную карту давали по 100 $. А когда мы ездили на Бермуды, то бонусов еще и на духи хватило))) А у Вас есть американская виза? Я в директ скину свой телефон и можно по Whatsapp созвонится)

      Удалить
  2. Ирина, спасибо. Нет визы пока нет, мы же не можем выбрать между Канарами и Багамами. Большое спасибо за ссылку, если выбор все-таки падет на Багамы, буду вас терзать вопросами. :) Еще раз большое спасибо за наводку

    ОтветитьУдалить