Страницы

понедельник, 31 августа 2015 г.

Горшочек, не вари!

В этом году я участвовала в конкурсе Скрапбукер года 2015  прошла в полуфинал и хочу показать вам свои странички, который я делала по заданию конкурса!

Страничка  "Горшочек, не вари"

По заданию нужно было сделать всего одну работу, остальные в принципе на свободную тему. Задание было такое:  выполнить интерактивную страницу 30х30. Тема страницы – “Я не знаю, как она делает это” (данное название не обязательно к использованию в заголовке или где-либо еще в работе). Эта страница о вашем главном секрете. Обязательное условие – раскрыть тему и выполнить минимум 1 "секретик" (интерактивный элемент).  Обязательные элементы – как минимум 1 фото, журналинг (мы хотим знать ваш секрет!),   1 интерактивный элемент.Это задание заставило меня поломать голову))) Моя семья считает, что я обладаю даром внушения (особенно когда мне удается вернуть в магазин все что угодно)))), а мои друзья говорят обо мне, что у меня всегда много идей в голове! Однажды, одна очень позитивная и энергичная знакомая попросила помочь ей с подготовкой детского дня рождения и уже через несколько дней, чтобы остановить поток моих идей, она сказала мне: “Горшочек, не вари!” Я все хочу, но я же не успею все это воплотить! Теперь она иногда шутит "Горшочек, хватит не вари! Постоянные идеи помогают мне не только многое успевать в жизни , но жить интересно! 

Для создания странички я сразу придумала, что мне нужны несколько фото, иллюстрирующих процесс рождения идеи))) Фотосессию я себе устроила на балконе! Поставила фотик на штатив и ...... ))))))))))))))))))))))))))))))




Одно из условий задания это секретик (интерактивный элемент) , у меня это открывающейся объектив фотоаппарата, в котором появляется мое фото с озарением новой идеей на лице!
Обязательный элемент журналинг, с ним я долго мучилась, я не очень хотела размещать на страничке журналинг, поэтому постаралась сделать его почти не заметным)


Страничка "Утро невесты"

Несколько месяцев назад моя дочь вышла замуж))) Эта страничка для нее. Фоновая бумага и декор вырезки и штампы винтажных розочек Altenew передают трогательную атмосферу этого момента. Мечта моей дочери - платье от дизайнера Вера Вонг сбылась и она была счастлива!

Сраничка  "Живи яркой жизнью"

Я очень люблю осень за ее яркие краски))) Эта работа лекгий микс-медиа.


Я использовала маски и черный гессо, создала макет и вырезала на плоттере кленовые листья, нитки, стеклянные капли и подложка из акрила помогли мне создать эту яркую живописную страничку.

Страничка "Привет леди!"


Это работа меня очень позабавила, она и сейчас вызывает улыбку, когда я на нее смотрю))) Буквы "Привет лэди" я вырезала на плоттере и подложила вниз фото моей дочери" На этой страничке очень много украшений, но для девушек всегда всего мало))) Она получилась такая гламурная и веселая. Очень здорово вписались, в теме "девушки собираются",  розовые фламинго - тренд этого сезона!

Cкрап- объект для записи моих идей

В качестве работы по выбору я решила сделать скрап- объект (предмет декора) Каждый день в нашей голове крутится множество идей и их обязательно нужно фиксировать - это могут быть фотографии, карточки, ключевые слова или фразы. Мой объект для фиксации идей состоит из магнитной доски (Икея рулит) и большой рамы. Магнитный круг я разделила на несколько секций: удачные фотографии, которые я хотела бы заскрапить, материалы для ПЛ, и одну часть я хотела бы посвятить мотивационным и вдохновляющим иллюстрациям. На доску я сделала несколько объемных кармашков. 
В раме я решила разместить что то типа календаря своих творческих дел!

У меня есть много красивых материалов и я хочу видеть их каждый день)))) мне жалко спрятать их в альбом или использовать на страничку))) Поэтому я использовала самые любимые и красивые материалы здесь!


Хм..... должна признать, что сейчас я уже сделала все по другому и скоро покажу новый вариант оформления этой стены)))))

11 комментариев:

  1. Необыкновенные работы, у каждой свой характер, своя изюминка, свое настроение) даже выделить для себя не могу какую-то одну страничку)

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, спасибо за твой отзыв... я обнаружила,что к тебе не заглянула...
    Какие интересные у тебя странички, в них столько эмоций, жизни, энергии драйва!! класс!!
    Первая- она меня поразила творческой и технической фантазией!! Очень круто! "Утро невесты" своей нежностью и выразительным немногословием. И еще безумно, просто безумно понравилась последняя...эта рамочка на стеночке- так здоровооооооооо!!!! Удачи в следующем году!! Он точно должен быть очень интереным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) в скрапе столько возможностей для творчества, наверное поэтому уже четвертый год меня не отпускает)))

      Удалить
  3. Невероятно красивые и стильные работы. Видно, что вложили частичку души. Творческих Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. О! отличные работы!!!! просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые работы! Идея для интерактива, так же как воплощение - выше всяческих похвал) И еще, нуу очень гламурная страничка с фламинго получилась, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, спасибо большое! Эта страничка мне тоже очень нравится!

      Удалить
  6. Как-то пропустила пост. Дочка красавица и делать странички с ее фото наверное одно удовольствие! Но, странички с твоими собственными портретами нравятся мне больше. В них столько характера, просто брызжет энергетикой. Ум, воля, немного самоиронии. Получилось очень эмоционально. А, уж конструкция в интерактиве, конечно, поражает инженерной мыслью )))

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, спасибо! А конструкция в интерактиве это не моя разработка))) это все American Crafts

    ОтветитьУдалить