понедельник, 12 июня 2017 г.
четверг, 1 июня 2017 г.
Scrapbooking and Vintage Bears Teddy in St. Petersburg
Сегодня, я хочу рассказать о невероятно интересном проекте! Однажды, в Инстаграм я увидела очень атмосферную фотографию и открыла для себя замечательного мастера Анну Цымбал, которая шьет милейших, винтажных, плюшевых Мишек Тедди и их друзей! Уверена, вы тоже не останетесь равнодушными к ее стильным и в тоже время трогательным и душевным игрушкам.
Идея альбома с фотографиями плюшевых мишек пришла неожиданно и прямо -таки захватила меня, я написала Анне в директ и получила разрешение использовать для создания альбома ее фотографии! Сначала думала, что это будет мимимшный альбомчик в пастельных тонах)))) но коллекция «Black Friday» покорила меня. Подкупило еще и то, что фотосессия man in black прошла на канале Грибоедова в Петербурге. Альбомчик я сделала что называется на одном дыхании!
В работе использовала свою любимую коллекцию Down Street, обычный картон , много черного акрилового грунта, полосочки ткани, кракелюр и натирки .
Фотосессию своему творению я устроила на гранитных плитах канала нашего любимого города! Уже в эти выходные я хочу подарить его Анне в благодарность за вдохновение! А что вдохновляет вас? Делитесь своими рецептами вдохновения!
Идея альбома с фотографиями плюшевых мишек пришла неожиданно и прямо -таки захватила меня, я написала Анне в директ и получила разрешение использовать для создания альбома ее фотографии! Сначала думала, что это будет мимимшный альбомчик в пастельных тонах)))) но коллекция «Black Friday» покорила меня. Подкупило еще и то, что фотосессия man in black прошла на канале Грибоедова в Петербурге. Альбомчик я сделала что называется на одном дыхании!
В работе использовала свою любимую коллекцию Down Street, обычный картон , много черного акрилового грунта, полосочки ткани, кракелюр и натирки .
Фотосессию своему творению я устроила на гранитных плитах канала нашего любимого города! Уже в эти выходные я хочу подарить его Анне в благодарность за вдохновение! А что вдохновляет вас? Делитесь своими рецептами вдохновения!
понедельник, 22 мая 2017 г.
Про шарик!
В прошлую субботу я наконец то побывала на мастер классе замечательного мастера кукол Татьяны Коннэ
эмоций и впечатлений много!!! Могу сказать, что если вы хотите
научиться шить эту брендовую куколку , то стоит посетить МК автора.Это на самом деле авторская методика! Столько тонкостей и
секретиков мы узнали от Тани! Чтобы не растерять багаж знаний, я сразу же начала шить новую куколку))) Мне очень хотелось не просто повторить куколку Татьяны, а создать какой то свой образ))) Я решила пока не экспериментировать с одеждой и уж точно с конструкцией! Поэтому объектом моих творческих поисков стал предмет, который будет у куколки в руках. Идеи всегда приходят неожиданно, главное поставить задачу! В этот раз идея меня настигла, когда уныло шла на работу рано утром, но после озарения, должна сказать я радостно отработала весь и день и вечером помчалась в магазин тканей, мне нужен был кусочек ткани максимально напоминающий резину настоящего шарика. Потом мне конечно пришлось методом проб и ошибок и конечно же финансовых затрат, думать как сделать так, чтобы шарик парил! Все спрашивают он настоящий? Нет!... настоящий бы со времен сдулся, а кукла интерьерная и он должен держаться долгое время! Результатом я очеееень довольна (сказать по правде меня прям прет от этого шарика))))
Подбор тканей для наряда тоже оказалось делом не простым, всю неделю я ходила по магазинам итальянских тканей, пока наконец не подобрала все идеально по цвету и фактуре!
Ну а раз тканей я теперь накупила, то будут и новые куколки и новые образы)))
эмоций и впечатлений много!!! Могу сказать, что если вы хотите
научиться шить эту брендовую куколку , то стоит посетить МК автора.Это на самом деле авторская методика! Столько тонкостей и
секретиков мы узнали от Тани! Чтобы не растерять багаж знаний, я сразу же начала шить новую куколку))) Мне очень хотелось не просто повторить куколку Татьяны, а создать какой то свой образ))) Я решила пока не экспериментировать с одеждой и уж точно с конструкцией! Поэтому объектом моих творческих поисков стал предмет, который будет у куколки в руках. Идеи всегда приходят неожиданно, главное поставить задачу! В этот раз идея меня настигла, когда уныло шла на работу рано утром, но после озарения, должна сказать я радостно отработала весь и день и вечером помчалась в магазин тканей, мне нужен был кусочек ткани максимально напоминающий резину настоящего шарика. Потом мне конечно пришлось методом проб и ошибок и конечно же финансовых затрат, думать как сделать так, чтобы шарик парил! Все спрашивают он настоящий? Нет!... настоящий бы со времен сдулся, а кукла интерьерная и он должен держаться долгое время! Результатом я очеееень довольна (сказать по правде меня прям прет от этого шарика)))) Подбор тканей для наряда тоже оказалось делом не простым, всю неделю я ходила по магазинам итальянских тканей, пока наконец не подобрала все идеально по цвету и фактуре!
Ну а раз тканей я теперь накупила, то будут и новые куколки и новые образы)))
четверг, 11 мая 2017 г.
Оригинальный аксессуар для детской фотосессии!
Объемная буква оригинальный аксессуар для детской фотосессии и интерьера. Для меня это был эксперимент )))) Обычно я более сдержанно отношусь к декору))), а тут вдруг захотелось "буйство красок гамму чувств")))) Если кто хочет пишите кину шаблончик самой развертки буквы, есть еще А и М. Букву раскраивала на плоттере, собирается буквально за пару минут) В блоге Черешня вы можете поучаствовать в задании и создать свои буковки! Приятного творчества друзья)))
вторник, 25 апреля 2017 г.
Капхолдер позитив!
Капхолдер
с мотивационным заголовком
«Live in the moment»
В скрапе для меня почти всегда определяющая роль отводится фотографии, я всегда «пляшу» от идеи фото. В данном случае автор запечатлел, поймал МОМЕНТ!
События, которые произошли, изменили меня. Пытаясь осмыслить их и принять я стала больше ценить, то, что происходит сейчас, сегодня, в настоящий момент!
Почему капхолдер? Во-первых, ведь здорово, получить утром свой кофе в придачу с таким напутствием?! Во-вторых, сначала планировала страничку, потом подумала, что ведь есть критерий скрап-объект, а страничка вроде ну как то совсем просто) и даже есть в-третьих))) для меня было сложно делать работу с чужим фото, этот момент, которые запечатлен на фото, не то кормление подросшего птенца, не то брачные игры… Я ведь сначала все узнала про зеленушек))) я даже сначала не знала названия этих птичек)))
Ну и несколько слов о работе, это очень бюджетный скрап получился))) В качестве манжеты капхолдера я использовала упаковку от букета к 8 марта)))) - фоамиран. Заголовок вырезала на плоттере. Из фото с помощью акриловой заготовки сделала маленький тежек. Примовские шнурочки, вырубные веточки и многослойные цветочки из кальки и бумаги. Вот цветочки это прям ювелирная работа! Они просто крохи)))
P.S.
— Что делать будем?
— Наслаждаться моментом.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



